O cilindro hidráulico do camião é a parte executiva do sistema hidráulico do camião, principalmente de tipo telescópico multiestádio de ação única.Tipo de montagem central e de levantamento de barrigaFeito de tubo de aço sem costura de alta resistência, adapta-se a 16-25MPa pressão de trabalho, com forte capacidade de carga, elevação estável, resistência ao desgaste e sem vazamento.,Ele realiza o levantamento, inclinação e reajuste de carros por força hidráulica, com estrutura compacta e fácil instalação.
O cilindro hidráulico do camião é a parte central do sistema de elevação do camião. Feito de aço ligado de alta resistência, apresenta excelente aderência, resistência ao desgaste e resistência à alta pressão.Com estrutura compactaÉ resistente à corrosão, à fuga e durável.Especificações personalizadas estão disponíveis com fácil instalação e manutenção, proporcionando uma potência de rebentamento estável e fiável para todos os tipos de camiões de descarga.
![]()
![]()
| Nome do produto | Círculo hidráulico do camião de descarga |
|---|---|
| Materiais | Aço/outra alfândega |
| Diâmetro do cilindro | 150-220 mm ou sob medida |
| Duração do curso | 1500-3500 mm ou sob medida |
| Cor da tinta | preto, verde, amarelo e outros |
| Instalação | De peso superior a 200 g/m2 |
| Garantia | 12 meses |
| MOQ | 1 peça |
| Certificado | ISO, CE |
Hebei Runhe Hydraulic Machinery Co., Ltd é um fabricante profissional de cilindros hidráulicos na China.Incluindo a parte superior da frenteOs modelos padrão estão disponíveis e o design personalizado de acordo com as suas necessidades e desenhos também é suportado.Os nossos produtos apresentam resistência à alta pressão, carga pesada, desempenho estável e longa vida útil. exportamos para a Polônia, México, Alemanha e muitos outros países, desfrutando de alta reputação entre os clientes globais.Bem-vindo ao seu inquérito..