| 製品名 | 水力ピストンモーター |
|---|---|
| キーワード | 斜板式ピストンモーター、可変容量ピストンモーター |
| 応用 | 船舶用機械、鉱山機械 |
| 変位 | 28-1000cm3/rev |
| フランジ | 4穴または8穴 |
| 製品名 | 一体型油圧ポンプ制御弁 |
|---|---|
| キーワード | A11VO ポンプロードセンシングバルブ |
| タイプ | 油圧ピストンポンプの交換部品 |
| 適合ポンプ | レックスロス A11VOシリーズ |
| 応用 | 港湾機械、建設機械 |
| 製品名 | 油圧ポンプ サーボコントロールバルブ |
|---|---|
| キーワード | ポンプ制御弁 |
| タイプ | 油圧ピストンポンプの交換部品 |
| 適合ポンプ | レックスロス A4VG90/125/180/250 |
| 応用 | 鉱山機械、大型車両用油圧システム |
| 製品名 | 一体型油圧ポンプ制御弁 |
|---|---|
| キーワード | 油圧ポンプロードセンシングバルブ |
| タイプ | 油圧ピストンポンプの交換部品 |
| 適合ポンプ | レックスロス A11VOシリーズ |
| 応用 | 農業機械、鉱山機械 |
| 製品名 | 一体型油圧ポンプ制御弁 |
|---|---|
| キーワード | 油圧ポンプ 比例制御弁 |
| タイプ | 油圧ピストンポンプの交換部品 |
| 適合ポンプ | ザウアー PV23シリーズ |
| 応用 | 農業機械 建設機械 |
| 製品名 | 水力ポンプ制御バルブ |
|---|---|
| キーワード | 油圧ポンプ流量制御弁、油圧ポンプ制御弁 |
| 適合ポンプ | HAWE 水力ポンプ |
| 動作温度 | -20℃〜80℃ |
| 応用 | 建設機械修理、ピストンポンプ修理 |
| 製品名 | パイロットポンプ |
|---|---|
| キーワード | 補助ピストンポンプ、油圧パイロットポンプ |
| 重さ | 3.1 kg |
| 使用 | 掘削機 |
| 色 | 銀 |
| 製品名 | 油圧シリンダーラム |
|---|---|
| キーワード | 油圧ラム、ハーベスト油圧シリンダー |
| 対応機種 | 収穫、トラック農業機械 |
| 材料 | ステンレス鋼 |
| 表面処理 | 堅いクロムめっき |
| 製品名 | パイロットポンプ |
|---|---|
| キーワード | パイロットギアポンプ、掘削機パイロットポンプ |
| 使用 | 掘削機 |
| 重さ | 2.1 kg |
| わずかな変位 | 15mL/r |
| メディアの互換性 | 作動油 |
|---|---|
| 仕様 | 45×30×30cm |
| 特異性 | 高い伝達効率 |
| アプリケーション | 機械 |
| 最大流量 | 500~3000回転/分 |