| Nome del prodotto | cilindro idraulico agricolo |
|---|---|
| Parole chiave | Cilindro idraulico dell'ariete, cilindro idraulico del tirante |
| Materiale | 45 acciaio o Altro |
| Trattamento superficiale | Placcatura cromata |
| Modalità operativa | Semplice effetto o doppio effetto o telescopico |
| Nome del prodotto | cilindro idraulico agricolo |
|---|---|
| Parole chiave | Cilindro idraulico dell'ariete, cilindro idraulico del tirante |
| Materiale | Acciaio |
| Trattamento superficiale | Placcatura in cromo o personalizzata |
| Modalità operativa | Semplice effetto o doppio effetto o telescopico |
| Nome del prodotto | cilindro idraulico agricolo |
|---|---|
| Parole chiave | Cilindri idraulici standard, cilindro idraulico unidirezionale |
| Materiale | acciaio inossidabile o altro |
| Applicazione | Macchinari agricoli |
| Pressione di esercizio | 16-30 MPa |
| Nome del prodotto | cilindro idraulico agricolo |
|---|---|
| Parole chiave | Cilindri idraulici di precisione, cilindri idraulici agricoli |
| Materiale | Acciaio |
| Applicazione | Macchinari agricoli |
| Diametro del foro | 10-80 mm o personalizzato |
| Nome del prodotto | cilindro idraulico agricolo |
|---|---|
| Parole chiave | Cilindro di sollevamento, cilindro John Deere |
| Materiale | Acciaio ad alta resistenza |
| Applicazione | Bulldozer, macchine agricole |
| Garanzia | 6-12 mesi |
| Nome del prodotto | cilindro idraulico agricolo |
|---|---|
| Parole chiave | Cilindro del trattore, cilindro Kubota |
| Materiale | Acciaio ad alta resistenza |
| Applicazione | Trattori Gommati, Macchine Agricole |
| Diametro esterno | 50-200 mm o personalizzato |
| Pressione nominale | Alluminio |
|---|---|
| Compatibilità dei media | Olio idraulico |
| Specifica | 45x30x30 cm |
| Peculiarità | Alta efficienza della trasmissione |
| Codice Hs | 8413602290 |
| Pressione nominale | Alluminio |
|---|---|
| Compatibilità dei media | Olio idraulico |
| Specifica | 45x30x30 cm |
| Peculiarità | Alta efficienza della trasmissione |
| Applicazioni | Carrello elevatore/Escavatore/Trattore/Altro |
| Nome del prodotto | Pompa idraulica a ingranaggi |
|---|---|
| Parole chiave | Pompa idraulica/Parker PGP commerciale |
| Materiale | Ghisa |
| Applicazione | macchinari agricoli |
| Campione | SÌ |
| Nome del prodotto | Pompa idraulica per ingranaggi esterni |
|---|---|
| Parole chiave | pompa ad ingranaggi idraulica concentrica, pompa ad ingranaggi industriale |
| Materiale | Alluminio |
| Pressione | 20-25MPa |
| Campione | SÌ |